Soyez les bienvenus sur Synchro70.fr ~~ Photos & Diaporama

     
   
Dauphins Lurons
Palmares    
       
   
Section Synchronisée
Saison 1999/2000

Création de la section synchronisée. 20 nageuses.

Formation des nageuses: 17 pré-marsouins réussis

Saison 2000/2001

21 nageuses.

Formations des nageuses: 40 marsouins réussis (6 pré, 17x 1er, 13 x 2éme, 3 x 3éme,

1 x 4éme)

Saisons 2001/2002

20 nageuses: 24 marsouins réussis (7 pré, 7 x 1er, 3 x 2éme, 5 x 3éme, 1 x 4éme 1 x 5éme)

Coupe promo régionale benjamines à Chenôve le 9 mai 2002

Championnes de Franche-Comté en ballet (8 nageuses)

Coupe promotion interrrégional à Dunkerque Gravelines le 2 juin 2002

Vice championne en ballet benjamines (8 nageuses)

Saison 2002/2003

20 nageuses, 5 marsouins réussis ( 4 pré, 1 x 1er)

Championnat régional juniors à Charleville-Mézière le 9 mars 2003

Championne de Franche-Comté en solo

Coupe promo régionnale benjamines à Châlons-en-Champagne le 25 mai 2003

Vice championne de Franche-Comté en ballet avec " les années 70 " (5 nageuses)

Finale Nord-Est coupe promotion interrégional à Compégne

le 14 juin 2003 en ballet benjamines avec " les années 70 " (5 nageuses)

Médaille de bronze

Saison 2003/2004

17 nageuses, 15 marsouins réussis (2 pré, 5 x 1er, 3 x 2éme, 4 x 3éme, 1 x 4éme )

Coupe promotion régionale à Chenôve le 8 & 9 mai 2004

Groupe minimes en ballet (7 nageuses) avec "frénésies Londonienne"

Championnes de Franche-Comté

Groupe benjamines en ballet (8 nageuses) avec "Rock'n'Roll"

Médaille de bronze


Coupe promotion inter-régionale à Chenôve le 12 & 13 juin2004

Groupe minimes en ballet (7 nageuses) avec "frénésies Londonienne"

Huitiéme place

Groupe benjamines en ballet (8 nageuses) avec "Rock'n'Roll"

Huitiéme place également


CLASSEMENT NATIONAL DES CLUBS : 133 éme sur 187 avec 17 nageuses classées et 5203 points

Saison 2004/2005

Le club de LURE se classe 109 éme sur 187 pour cette saison avec 12 nageuses classées et

7793 points, soit 24 places de mieux que la saison précédente

12 nageuses, 6 marsouins réussis ( 3 pré, 3 x 1er)

Championnat régional minimes à Châlon en Champagne le 20 mars 2005

Marie, Championne de Franche-Comté en solo avec Robin des bois


Championnat régional benjamines à Chenôve le 21 & 22 mai 2005

Chloé , Championne de Franche-Comté en solo avec musique des îles

Marion & Sandy,Championnes de Franche-Comté en duo avec tango


Coupe promotion régional à Chenôve le 21 & 22 mai 2005

Le ballet d' équipes minimes 5 nageuses ( Delphine,  Audrey,  Marie, Louise, Alice) avec nuit celtique se classe vice championne de Franche-Comté

Le ballet d' équipes benjamine 7 nageuses ( Justine, Manon, Marion, Marine, Charlotte, Chloé, Sandy) avec America remporte le titre de championne de Franche-Comté


Finale inter régionale de la coupe promotion les 18 & 19 juin à Châlon-en-Champagne

Le ballet d' équipes benjamine 7 nageuses de moins de 12 ans ( Justine, Manon, Marion, Marine, Charlotte, Chloé, Sandy) avec America se classent troisième (sur 15 ballets) et monte une nouvelle fois sur le podium.

Le ballet d' équipes minimes 5 nageuses de 12ans et plus (Delphine,  Audrey,  Marie, Louise, Alice) avec nuit celtique, la compétition est rude à ce niveau face à de grand club, elles se classent 14e (sur 16 ballets).

Saison 2005/2006

14 nageuses

9 marsouins réussis ( 2 pré, 1x 1pre, 3 x 2em, 2x 3em, 1x 5em)

Championnat régional minimes à Châlons en Champagne le 19 mars 2006

Marie, Championne de Franche-Comté en solo sur un air Espognol, pour la deuxiéme année consécutive.

Charleville-Mézières les 20 & 21 mai 2006

championnat régional benjamines

Chloé,Championne de Franche-Comté en solo sur "un p'tit air classique"pour la deuxiéme année consécutive.


Coupe promotion régional

Le ballet d' équipes minimes 6 nageuses ( Chloé, Justine, Louise, Manon, Marie, Marion , ) avec "Amour et dérision" d' une durée de 2mn41 se classe vice championne de Franche-Comté

   
         
     

<-  Haut de page  ->
 

   
Webmaster : Auteur du site| © synchro70.fr